Меню

Мощность двигателя подъемника 8 киловатт

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

Ответы:

Ответы на похожие вопросы:

m=0.4 кг k=160 Н/м А=0,05 м v=?

плотность=0,800/(125*10^-4)=6400 кг/м3 с полостью

плотность чугуна 7000 кг/м3

2) f2/f1=s2/s1f2=f1*s2÷s1=10*5=50 H3) если что-то опустили в воду, то уровень воды поднимется, значит увеличится давление на днодумаю так

E=3/2kT0.038*1.6*10^(-19)=3/2kT => kT=0.038*1.6*10^(-19)/3/2=0.04*10^(-19)p=nkT => n=p/kT =0.2*10^6/0.04*10^(-19)=5*10^25

S = 1 kmt = 3 secS = VtV=S/tV=1000 meters / 3 seconds ≈ 333

Уравнение: 19/9F + 1/1H = 16/8O + 4/2H

Слушай, здесь работает закон сохранения энергии( импульсов)т.е. импульс сил в начала равен импульсу сил в конце из этого следует(обозначу с цифрой 1- чел, с цифрой 2- тележка)в начале m1v1+m2v2= изменению импульса ( u- скорость после) m1u1+m2u2разберём формулу, значит, m2v2 — тележка неподвижна в начале, то это значение =0m1u1 = 0 т.к. чел выпрыгнул и остановился, его скорость была только в начале, когда только прыгалто получаем формулу m1v1=m2u2 => v1= m2u2/m1 => v1= 30*4/60=2 м/с и ВСЁ!

R=p*l/sm=p1*V=p1*l*Sl=m/p*SR=p*m/p1*S²S=√p*m/p1*Rp-Уде́льное электри́ческое сопротивле́ние медиp1=Плотность меди

По формуле с=лf, где f-частота, с-скорость света в стекле. лямбду выразить и всё))

1Гр=1Дж/кг=100рад1Зв=1Дж/кг=100бэр0.5Гр=50рад10Зв=1000рад1000рад/50рад=20Думаю вот так.

F = m * gm — массаg — ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )m = p * Vp — плотностьV — объёма) p = 7000 кг / м³V = 20 см³ = 0,00002 м³m = 7000 * 0,00002 = 0,14 кгF = m * g = 0,14 * 10 = 1,4 Hб) p = 7300 кг / м³V = 10 см³ = 0,00001 м³m = 7300 * 0,00001 = 0,073 кгF = 0,073 * 10 = 0,73 Hв) р = 1350 кг / м³V = 500 cм³ = 0,0005 м³m = 1350 * 0,0005 = 0,675 кгF = 0,675 * 10 = 6,75 Hг) р = 2600 кг / м³V = 2 м³m = 2600 * 2 = 5200 кгF = 5200 * 10 = 52000 Hд) р = 900 кг / м³V = 0,5 м³m = 900 * 0,5 = 450 кгF = 450 * 10 = 4500 He) p = 2300 кг / м³V = 10 м³m = 2300 * 10 = 23000 кгF = 23000 * 10 = 230000 Hж) р = 1100 кг / м³V = 15 см³ = 0,000015 м³m = 1100 * 0,000015 = 0,0165 кгF = 0,0165 * 10 = 0,165 H

1) Ек=mv^2 /2=2,5*0,1*0,1/2=0,0125 Дж , 2)mgh=mv^2 /2, v=корень из 2gh=корень из 2*10*20=20 м/с, 3)N=A/t=FS /t= 400*40/20=800Вт

M1v1 = m2v2200v1 = 50 * 7200v1 = 350v1 = 350/200 = 1,75 м/c скорость, сообщенная лодке при прыжке.1 — 1,75 = -0,75 = 0,75 м/с в противоположную сторону движения — скорость лодки после прыжка.Ответ: 0,75 м/с в противоположную сторону.

Изображение равно по величине предмету, когда предмет находится на расстоянии двух фокусов (в двойном фокусе). Следовательно, фокусное расстояние равно 20см :2 = 10см.

A = P ΔV = 10^5 * 2*10^-3 = 200 ДжАвн = — 200 Дж

1) m1*V1=m2*V2m2=m1*V1/V2=0,6*0,2/0,6=0,2 кг2) V=0,25*0,12*0,14=0,0042 м3m=p*V=1300*0,0042=5,46 кг

Предметы

  • Алгебра (47412)
  • Английский язык (9675)
  • Геометрия (9826)
  • Литература (9727)
  • Математика (9505)
  • Русский язык (6342)
  • Физика (19598)
  • Химия (10408)

По теме

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

Дано: РешениеP=6 кВт=6000 Вт КПД=Аполезное/Азатраченное *100%m=6 т=6000 кг Ап=mghh=8 м Аз=Ptt=1 мин 38 с= 98 с КПД=6000*10*8/6000*98*100=82%КПД-? Ответ: 82%

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

V=at+v0a=0.2 s=v0*t+at²/2 340=v0*20+0.2*400/2=20*v0+40v0*20=340-40=300 v0=300/20=15 м/ с это скорость в начале уклона.В конце уклона v=v0+at=15+0.2*20=15+4=19 м/с

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

Дано:s=108км =108 000мv=15м/снайти:t=?Решение:s=vtt=s/tt=108 000м:15м/с=7 200с = 2часаОтвет: 2часа

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

Ему понадобилось 2 часа. 15 м/с= 54 км/ч 108:54= 2 часа.

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

1 км= 1000м, 1ч=3600с108/1000*3600=30м/сответ:2

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

624 : 40 = 15,6 (ч)Ответ: поезд движется 15,6 часов

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

200+750 = 950м = 0,95км90с = 90/ 3600 = 0,025ч0,95/ 0,025 = 38км/ч

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

500т=500000кг60 км/ч= 60*1000м/3600с=16,6666м/с=17м/с (округляем)80 км/ч= 80*1000м/3600с=22,2222м/с=22м/сV²₁=17²= 289V²= 22²= 484A=FS=maS=m(V²-V²₁/2S)*S=m*(V²-V²₁)/2A= 500000кг(484 — 289)/2=48750000Дж=48,75 МДжесли немного иначе округлить,ответ может немного отличаться. вычисления желательно проверить

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

Найдем общее расстояние:S=V1t1+V2t2S=50*2+100*3=400кмнайдем общее время:t=t1+t2t=2+3=5чи наконец находим среднюю скорость:V=S/tV=400/5=80км/ч

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

скорость чемодана изменяется за счет силы трения покоянаправление силы трения покоя совпадает с направлением ускорения чемоданаFтр=m*a

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

m=0.4 кг k=160 Н/м А=0,05 м v=?

Читайте также:  Полная мощность электрической цепи синусоидального тока

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

плотность=0,800/(125*10^-4)=6400 кг/м3 с полостью

плотность чугуна 7000 кг/м3

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

2) f2/f1=s2/s1f2=f1*s2÷s1=10*5=50 H3) если что-то опустили в воду, то уровень воды поднимется, значит увеличится давление на днодумаю так

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

E=3/2kT0.038*1.6*10^(-19)=3/2kT => kT=0.038*1.6*10^(-19)/3/2=0.04*10^(-19)p=nkT => n=p/kT =0.2*10^6/0.04*10^(-19)=5*10^25

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

S = 1 kmt = 3 secS = VtV=S/tV=1000 meters / 3 seconds ≈ 333

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

Уравнение: 19/9F + 1/1H = 16/8O + 4/2H

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

Слушай, здесь работает закон сохранения энергии( импульсов)т.е. импульс сил в начала равен импульсу сил в конце из этого следует(обозначу с цифрой 1- чел, с цифрой 2- тележка)в начале m1v1+m2v2= изменению импульса ( u- скорость после) m1u1+m2u2разберём формулу, значит, m2v2 — тележка неподвижна в начале, то это значение =0m1u1 = 0 т.к. чел выпрыгнул и остановился, его скорость была только в начале, когда только прыгалто получаем формулу m1v1=m2u2 => v1= m2u2/m1 => v1= 30*4/60=2 м/с и ВСЁ!

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

R=p*l/sm=p1*V=p1*l*Sl=m/p*SR=p*m/p1*S²S=√p*m/p1*Rp-Уде́льное электри́ческое сопротивле́ние медиp1=Плотность меди

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

По формуле с=лf, где f-частота, с-скорость света в стекле. лямбду выразить и всё))

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

1Гр=1Дж/кг=100рад1Зв=1Дж/кг=100бэр0.5Гр=50рад10Зв=1000рад1000рад/50рад=20Думаю вот так.

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

F = m * gm — массаg — ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )m = p * Vp — плотностьV — объёма) p = 7000 кг / м³V = 20 см³ = 0,00002 м³m = 7000 * 0,00002 = 0,14 кгF = m * g = 0,14 * 10 = 1,4 Hб) p = 7300 кг / м³V = 10 см³ = 0,00001 м³m = 7300 * 0,00001 = 0,073 кгF = 0,073 * 10 = 0,73 Hв) р = 1350 кг / м³V = 500 cм³ = 0,0005 м³m = 1350 * 0,0005 = 0,675 кгF = 0,675 * 10 = 6,75 Hг) р = 2600 кг / м³V = 2 м³m = 2600 * 2 = 5200 кгF = 5200 * 10 = 52000 Hд) р = 900 кг / м³V = 0,5 м³m = 900 * 0,5 = 450 кгF = 450 * 10 = 4500 He) p = 2300 кг / м³V = 10 м³m = 2300 * 10 = 23000 кгF = 23000 * 10 = 230000 Hж) р = 1100 кг / м³V = 15 см³ = 0,000015 м³m = 1100 * 0,000015 = 0,0165 кгF = 0,0165 * 10 = 0,165 H

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

1) Ек=mv^2 /2=2,5*0,1*0,1/2=0,0125 Дж , 2)mgh=mv^2 /2, v=корень из 2gh=корень из 2*10*20=20 м/с, 3)N=A/t=FS /t= 400*40/20=800Вт

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

M1v1 = m2v2200v1 = 50 * 7200v1 = 350v1 = 350/200 = 1,75 м/c скорость, сообщенная лодке при прыжке.1 — 1,75 = -0,75 = 0,75 м/с в противоположную сторону движения — скорость лодки после прыжка.Ответ: 0,75 м/с в противоположную сторону.

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

Изображение равно по величине предмету, когда предмет находится на расстоянии двух фокусов (в двойном фокусе). Следовательно, фокусное расстояние равно 20см :2 = 10см.

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

A = P ΔV = 10^5 * 2*10^-3 = 200 ДжАвн = — 200 Дж

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

1) m1*V1=m2*V2m2=m1*V1/V2=0,6*0,2/0,6=0,2 кг2) V=0,25*0,12*0,14=0,0042 м3m=p*V=1300*0,0042=5,46 кг

Читайте также:  Таблица сечений кабеля для разных мощностей

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

Альфа частица +2Бета частица -1Ответ 3)

Пожалуйста помогите ! Мощность двигателя подъемника 8 кВт.Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин.?

Даноs=1,6 м в квр=101300 ПанайтиF-?решениеp=FsF=p*sF=101300*1,6=162080 (Па)=162 (кПа)вопросы1)Давление меньше, потому что воздух более разрежен и его слой тоже меньше, чемнад долиной.(или так горы находятся выше долин, а атмосферное давление уменьшается с высотой (чем выше, тем меньше давление).2)так как такие самолеты в полете отталкиваются от опор и прочего. в полете они теряют какуе-то часть своего веса (продукты горения) и за счет этого движется данный самолет в перед.в верхних слоях атмосферы воздух очень разрежен и поэтому почти нет сопротивления движению, ничто не гасит ее, самолет может ускоряться до больших величин3)кислородная маска необходима только в самолете, а припрыжке ее снимают — все потому, что на большой высоте, где воздух очень разрежен,парашютист будет находиться очень недолго, падая вниз с высокой скоростью. (а в твоем случае можно сказать что при прыжке,там воздух разряжен,и парашютисту просто нечем дышать)4)барометр. использует в прогнозе погоды,полетах (в самолетах при полете),в космосе.5)Нормальное атмосферное давление равно 101 300 Па = 1013 гПа.

Источник

Мощность двигателя подъемника 8кВт?

Физика | 5 — 9 классы

Мощность двигателя подъемника 8кВт.

Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин?

Переведем : 1 мин = 60с

8 кВт = 8 000 Вт

P = a / t = Fs / t = Fh / t = mgh / t

отсюда m = Pt / gh

m = (8000 Вт * 60 с) / 15м * 10 Н / кг = 480 000 Вт * с / 150 м * Н / кг = 3200кг = 3, 2 т.

Мощность двигателя подъемника 8 кВт ?

Мощность двигателя подъемника 8 кВт .

Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м.

Мощность двигателя подъемника 8 кВт какой массы груз он может поднять на высоту 15 метров за 1 минуту?

Мощность двигателя подъемника 8 кВт какой массы груз он может поднять на высоту 15 метров за 1 минуту.

Мощность двигателя подъёмного крана равна кВт?

Мощность двигателя подъёмного крана равна кВт.

Груз какой массы он может поднять на высоту 15 м за 2 мин?

Движение груза считать равномерным.

Мощность двигателя подъёмного крана равна 4 кВт?

Мощность двигателя подъёмного крана равна 4 кВт.

Груз какой массы он может поднять на высоту 15 м за 2 мин?

Движение груза считать равномерным.

(Решение если можно).

Мощность двигателя составляет 4 кВт ?

Мощность двигателя составляет 4 кВт .

Груз какой массы он может поднять за 2 мин на высоту 15 метров?

Мощность двигателя подъемника 8кВт?

Мощность двигателя подъемника 8кВт.

Какой массы груз он может поднять на высоту 15м за 1 мин?

Мощность двигателя подъемной машины равна 4 кВт?

Мощность двигателя подъемной машины равна 4 кВт.

Какой груз она может поднять на высоту 15 м в течение 2 мин?

Мощность двигателя подъемника 8кВт?

Мощность двигателя подъемника 8кВт.

Какой массы груз он может поднять на высоту 15м за 1 мин?

Мощность двигателя подъемника 8кВт?

Мощность двигателя подъемника 8кВт.

Какой массы груз он может поднять на высоту 15м за 1 мин?

Мощность двигателя подьёмника 8квт ?

Мощность двигателя подьёмника 8квт .

Какой массы груз он может поднять на высоту 15м за 1 мин.

Вы находитесь на странице вопроса Мощность двигателя подъемника 8кВт? из категории Физика. Уровень сложности вопроса рассчитан на учащихся 5 — 9 классов. На странице можно узнать правильный ответ, сверить его со своим вариантом и обсудить возможные версии с другими пользователями сайта посредством обратной связи. Если ответ вызывает сомнения или покажется вам неполным, для проверки найдите ответы на аналогичные вопросы по теме в этой же категории, или создайте новый вопрос, используя ключевые слова: введите вопрос в поисковую строку, нажав кнопку в верхней части страницы.

Спирт будет быстро испаряться, поэтому через пару часов его будет меньше.

Если домыслить условия задачи следующим образом : В электрической цепинапряжение на внешней нагрузке (показание вольтметра), состоящей из нескольких (сколько? ОбозначимN штук)резисторов по 5 Ом, равно U = 10В. Нужно найти токв цепи. Ответ 1 Если р..

P = 5. 2 * 10 ^ 3 H m = ? = = = = = P = m * g m = P / g = 5200 / 10 = 520 кг = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =.

Давай рассмотрим, что является источником света в ясный день — это солнце. Лучи солнца попадают на предмет и с обратной стороны появляется тень. В пасмурную погоду, когда небо охвачено тучами, солнечные лучи не могут попасть на тело, поэтому и не о..

Ответ : n = 6, 25·10¹⁸ электроновОбъяснение : Дано : q = — 1 Кл — заряд телаe = — 1, 6·10⁻¹⁹ Кл — заряд электрона___________________n — ? Число электронов : n = q / en = — 1 / ( — 1, 6·10⁻¹⁹) ≈ 6, 25·10¹⁸.

Читайте также:  Как определить мощность электродвигателя без бирки по габаритам

Кубик льда будет иметь меньшую массу, кубик латуни большую.

Конденсация — процесс обратный испарению. При этом молекулы пара возвращаются в жидкое состояние. Думаю что особенности 1) то что если конденсат собирается в трубе то при наклоне этой трубы можно регулировать скорость выхода пара и температуру при ..

Разрежем нить и введем 2 равные по 3 закону ньютона силы T. T — m1 * g = m1 * a m2 * g — T = m2 * a T = m1g + m1a m2g — m1g — m1a = m2a a(m1 + m2) = g(m2 — m1) a = g(m2 — m1) / (m1 + m2).

Ну для начала бы узнать обозначения k ? Ну а потом можно и думать что к чему.

Источник



Мощность двигателя подъемника 8кВт?

Физика | 5 — 9 классы

Мощность двигателя подъемника 8кВт.

Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м за 1 мин?

Переведем : 1 мин = 60с

8 кВт = 8 000 Вт

P = a / t = Fs / t = Fh / t = mgh / t

отсюда m = Pt / gh

m = (8000 Вт * 60 с) / 15м * 10 Н / кг = 480 000 Вт * с / 150 м * Н / кг = 3200кг = 3, 2 т.

Мощность двигателя подъемника 8 кВт ?

Мощность двигателя подъемника 8 кВт .

Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м.

Мощность двигателя подъемника 8 кВт какой массы груз он может поднять на высоту 15 метров за 1 минуту?

Мощность двигателя подъемника 8 кВт какой массы груз он может поднять на высоту 15 метров за 1 минуту.

Мощность двигателя подъёмного крана равна кВт?

Мощность двигателя подъёмного крана равна кВт.

Груз какой массы он может поднять на высоту 15 м за 2 мин?

Движение груза считать равномерным.

Мощность двигателя подъёмного крана равна 4 кВт?

Мощность двигателя подъёмного крана равна 4 кВт.

Груз какой массы он может поднять на высоту 15 м за 2 мин?

Движение груза считать равномерным.

(Решение если можно).

Мощность двигателя составляет 4 кВт ?

Мощность двигателя составляет 4 кВт .

Груз какой массы он может поднять за 2 мин на высоту 15 метров?

Мощность двигателя подъемника 8кВт?

Мощность двигателя подъемника 8кВт.

Какой массы груз он может поднять на высоту 15м за 1 мин?

Мощность двигателя подъемной машины равна 4 кВт?

Мощность двигателя подъемной машины равна 4 кВт.

Какой груз она может поднять на высоту 15 м в течение 2 мин?

Мощность двигателя подъемника 8кВт?

Мощность двигателя подъемника 8кВт.

Какой массы груз он может поднять на высоту 15м за 1 мин?

Мощность двигателя подъемника 8кВт?

Мощность двигателя подъемника 8кВт.

Какой массы груз он может поднять на высоту 15м за 1 мин?

Мощность двигателя подьёмника 8квт ?

Мощность двигателя подьёмника 8квт .

Какой массы груз он может поднять на высоту 15м за 1 мин.

Вы находитесь на странице вопроса Мощность двигателя подъемника 8кВт? из категории Физика. Уровень сложности вопроса рассчитан на учащихся 5 — 9 классов. На странице можно узнать правильный ответ, сверить его со своим вариантом и обсудить возможные версии с другими пользователями сайта посредством обратной связи. Если ответ вызывает сомнения или покажется вам неполным, для проверки найдите ответы на аналогичные вопросы по теме в этой же категории, или создайте новый вопрос, используя ключевые слова: введите вопрос в поисковую строку, нажав кнопку в верхней части страницы.

Спирт будет быстро испаряться, поэтому через пару часов его будет меньше.

Если домыслить условия задачи следующим образом : В электрической цепинапряжение на внешней нагрузке (показание вольтметра), состоящей из нескольких (сколько? ОбозначимN штук)резисторов по 5 Ом, равно U = 10В. Нужно найти токв цепи. Ответ 1 Если р..

P = 5. 2 * 10 ^ 3 H m = ? = = = = = P = m * g m = P / g = 5200 / 10 = 520 кг = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =.

Давай рассмотрим, что является источником света в ясный день — это солнце. Лучи солнца попадают на предмет и с обратной стороны появляется тень. В пасмурную погоду, когда небо охвачено тучами, солнечные лучи не могут попасть на тело, поэтому и не о..

Ответ : n = 6, 25·10¹⁸ электроновОбъяснение : Дано : q = — 1 Кл — заряд телаe = — 1, 6·10⁻¹⁹ Кл — заряд электрона___________________n — ? Число электронов : n = q / en = — 1 / ( — 1, 6·10⁻¹⁹) ≈ 6, 25·10¹⁸.

Кубик льда будет иметь меньшую массу, кубик латуни большую.

Конденсация — процесс обратный испарению. При этом молекулы пара возвращаются в жидкое состояние. Думаю что особенности 1) то что если конденсат собирается в трубе то при наклоне этой трубы можно регулировать скорость выхода пара и температуру при ..

Разрежем нить и введем 2 равные по 3 закону ньютона силы T. T — m1 * g = m1 * a m2 * g — T = m2 * a T = m1g + m1a m2g — m1g — m1a = m2a a(m1 + m2) = g(m2 — m1) a = g(m2 — m1) / (m1 + m2).

Ну для начала бы узнать обозначения k ? Ну а потом можно и думать что к чему.

Источник